Как выбрать спортивный костюм? Что будет лучшим?

post_border
15 Жовтня 2021, Пт
Час читання 8 хвилин
0
Зміст
  1. Как носить спортивный костюм?
  2. Какой спортивный костюм купить?
  3. Из какой ткани выбрать спортивный костюм?
  4. Капюшон и карманы - полезные или неприглядные аксессуары?
  5. Какими должны быть идеальные спортивные костюмы для мужчин?
  6. Почему спортивные костюмы снова в моде?

Спортивный костюм - это не столько про одежду, сколько про стиль жизни. И такого мнения придерживаются не только физически активные люди, но и те, кому просто удобно его носить. Сегодня костюмы являются и функциональной одеждой для тренировок и одеждой на каждый день.

Спортивные костюмы можно найти в любом магазине уважающего себя бренда. Спрос так велик, что даже далекие от спортивных идеалов марки включили их в свои коллекции. Ведь здоровый образ жизни - это не кратковременное веяние моды, а современный стандарт.

Спортивные костюмы служат нам повседневной одеждой для дома, работы, учебы. Уже стали привычными сочетания строгой сорочки и удобных спортивных брюк, элегантного офисного стиля и спортивной обуви или спортивного костюма со строгими модельными туфлями. Спортивные костюмы прочно обосновались в стиле кэжуал.

Как носить спортивный костюм?

Попробуем ответить, как носить и с чем сочетать спортивный костюм, чтобы выглядеть респектабельно и уверенно в себе, не уступая комфорту. Наиболее частые сомнения касаются следующих вопросов:

  • Как выбрать спортивный костюм, подходящий для рубашек?

Для офиса можно выбрать спортивные штаны, скроенные под брюки трубчатого типа.

  • Могут ли спортивные штаны заменить другие типы штанов?

Конечно, да. Спортивные костюмы шьются из удобной и практичной ткани, а покрой может варьироваться от джинсов до костюмных брюк.

  • Что выбрать вместо строгой сорочки?

Выбор верхней одежды зависит от того, какие спортивные костюмы мы имеем в виду. Спортивные костюмы можно комбинировать с хлопковыми футболками спортивного характера, а вот вязаный или велюровый спортивный костюм можно сочетать с более элегантной рубашкой-поло.

  • Какая куртка подойдет к спортивным штанам? 

Практически любая куртка будет уместно смотреться со спортивным костюмом. Куртка может быть любого цвета и фактуры - от бомбера до парки.

  • Какая сумка уместна к спортивному костюму?

По дороге в спортзал лучше всего подойдет спортивная сумка, но во время поездки в город или на прогулку можно взять сумку-мессенджер или небольшой рюкзак.

  • Какие спортивные туфли?

Окончательный выбор зависит от стиля спортивных штанов, с которыми вы имеете дело. Вы можете выбрать практически любую обувь - эспадрильи, мокасины, лоферы или просто кроссовки.

Какой спортивный костюм купить?

Отсутствие выбора - плохо, огромный выбор - трудно, не так ли? В продаже огромное количество моделей спортивной одежды для повседневной носки. Ниже несколько советов, как упростить покупку.

  • Тренировочный костюм - зависит от вида спорта, которым вы занимаетесь. Но возможно, что ваша физическая активность не требует специализированной экипировки и вам подойдет универсальный костюм. Подумайте, где вы будете заниматься и выбирайте костюм для помещения или для улицы. В любом случае он должен быть достаточно свободным и не стеснять движения.
  • Велосипедный спортивный костюм - если вы любите активный отдых на улице, то будет удобен комплект штаны и свитшот из термоактивного материала.
  • Спортивный костюм для бега не обязательно должен напоминать форму марафонца. Универсальный и практичный комплект подойдет для активного отдыха на природе, для игр с детьми, для прогулок с собакой. Это могут быть простые футболки, уютные толстовки, шорты или брюки по погоде.

Из какой ткани выбрать спортивный костюм?

При выборе ткани прежде всего стоит ориентироваться на погоду и то, где вы будете носить спортивный костюм.

  • Спортивный костюм из полиэстера - практичная вещь для частой носки. Ткань, легко стирается, быстро сохнет, не требует глажения. Одежда из полиэстера может быть как классических спокойных цветов, так и ярких спортивных.
  • Хлопковые ткани хорошо пропускают воздух, позволяют коже дышать. Костюмы из хлопка шьются как в спортивном стиле, так и в стиле кэжуал. Зачастую к хлопку добавляют синтетические волокна, и это делает одежду эластичнее и удобнее.
  • Велюровый материал очень приятен на ощупь, вещи из него плотные и теплые. В таком спортивном костюме удобно проводить время на улице.
  • Смешанные ткани, например хлопок с полиамидом, вискоза с модалом, хорошо держат форму, на растягиваются даже при частой носке. Спортивные костюмы из таких тканей долго имеют презентабельный вид.

Покупая слитный спортивный костюм, комплект или просто спортивные штаны, обратите внимание на качество исполнения, размер и фасон выбранной модели. Спортивные костюмы, которые есть в магазинах, можно с успехом носить не только на тренировках, но и каждый день.

Капюшон и карманы - полезные или неприглядные аксессуары?

Пользователи спортивных костюмов обычно выбирают одежду с карманами, потому что это просто тренд и мода на рынке. Они позволяют хранить портативные предметы, не держа их в руках. У нас также часто есть выбор между карманами на застежках и свободными карманами.

С другой стороны, вытяжки удобны для использования на открытом воздухе, поэтому нас не удивит ни дождь, ни снег, ни ветер, ни холод. Они идеально подходят для уличной одежды.

Какими должны быть идеальные спортивные костюмы для мужчин?

Казалось бы, тривиальный вопрос, но на него должен быть развернутый ответ. Мужской спортивный костюм должен:

  • иметь отличный внешний вид,
  • быть комфортным,
  • подходить к фигуре,
  • быть мягкого и приятного материала,
  • хорошо дышать,
  • быть из прочной ткани, устойчивой к разрывам,
  • соответствовать погоде и сезону.

Почему спортивные костюмы снова в моде?

В первую очередь их преимущество - универсальность: они сочетают в себе особенности одежды для активного образа жизни и одежды, которую носят в повседневной жизни. Выходя в спортивном костюме в город, мы не только надеваем очень удобную одежду, не стесняющую наши движения, но и вписываемся в городской стиль. Конечно, важно подобрать правильные аксессуары (обувь, сумку).

Коментарі
Поки немає коментарів
Написати коментар