Мужские костюмы: как выбрать подходящий?

post_border
14 Липня 2021, Ср
0

Знаете ли вы, что наш обычный черный костюм является формальным и лучше всего подходит к вечернему дресс-коду? Также для повседневной жизни лучше выбрать синий или серый, и его можно носить на спине в разных случаях - выберите с узорами или костюм более свободного стиля. Хотя это неважно, мода на костюмы тоже меняется. Но главное не стиль костюма, а правила, которые нужно знать при выборе этой одежды.

Повод, для которого приобретен костюм

Если вы хотите выбрать костюм, вы должны сначала знать, для какого случая он будет разработан. Конечно, костюм — это наряд, который для кого служит в качестве повседневной одежды или кто часто бывает на различных встречах. А у других хватит одного костюма, для торжества, и для мероприятия на работе.

Если вы выбираете костюм для особого случая - свадьбы, крещения или другого большого праздника, выбирайте ткань хорошего качества, комбинируйте ее по сезону, общей тематике праздника. Однако при выборе костюма определяется, что чем меньше, тем лучше. В наши дни можно встретить пестрые, узорчатые, яркие костюмы. Однако, если вы планируете носить его для других случаев, лучше выбрать однотонный цвет, который будет универсальным.

Темно-синий или серый костюм подойдет практически для любого торжества, повседневной деловой встречи или собеседования. Такой костюм смотрится одновременно и празднично, и официально.

Черный костюм - не универсальный наряд. Костюм такого цвета считается очень формальным нарядом и обычно выбирается для вечерних или очень праздничных мероприятий.

Костюмы в клетку, узор или яркие цвета обязательно привлекут ваше внимание, но вы не будете подгонять их на все случаи жизни. Конечно, если ваша повседневная рабочая одежда — это костюм, не стесняйтесь покупать один или несколько более свободных и игривых видов.

Размер костюма

Если вы не знаете, как выбрать костюм, который вам нужен, и что вам подходит, начните с поиска подходящего размера. Выбирая костюм, не выбирайте размер «когда похудею» или в таком духе. Размер - важный критерий при выборе костюма. Он не может быть для вас слишком большим или слишком маленьким. Если вы стройны, выбирайте узкие брюки и пиджак. Такой жакет подчеркнет вашу фигуру, будет выглядеть потрясающе и произведет впечатление.

Если у вас крупное телосложение, выбирайте брюки прямого кроя и пиджак вашего размера, который просто необходим. При выборе штанов важно, чтобы они позволяли легко двигаться, сидеть, но не спадали с бедер.

Правила выбора и ношения костюма

Линия плеч у пиджака должна совпадать с плечами. Это значит, что плечи пиджака не могут быть шире ваших плеч.

Воротник же должен быть примерно на один сантиметр ниже воротника рубашки.

Манжеты рубашки должны быть длиннее рукавов пиджака. Насколько они должны скользить, зависит от типа рубашки. Если выбирать с пуговицами - примерно 2 сантиметра, если с запонкой, должно быть чуть больше.

Если брюки подходят вам по размеру, ремень или подтяжки вам не нужны, они должны плотно облегать бедра.

Выбирайте рубашку, которая облегает талию, или гладкого кроя. Их фасоны очень разные, с широким выбором цветов. Даже если вы выберете один костюм и не планируете иметь больше, разные рубашки создадут разные образы для разных случаев.

Если не хотите пиджак, выбирайте жилет. Также есть костюмы, в которые входят как жилет, так и куртка.

Галстук, галстук-бабочка или шарф не требуются. Эти аксессуары больше подходят для очень торжественных случаев. Так что если это ваша свадьба - наденьте ее, если вы в гостях и для этого не требуется дресс-код - в этом нет необходимости.

Помимо всех правил, которые действуют при выборе и ношении костюма, очень важен правильный уход. Храните костюм только на вешалке и подойдет только химчистка. Так что не стирайте его самостоятельно, доверьте эту работу профессионалам, так вы можете быть уверены, что костюм прослужит долго и вы будете носить его несколько раз.

Наверное, тоже распространенная проблема - где купить костюм. Большой выбор костюмов Вы сможете найти на нашем сайте.

Коментарі
Поки немає коментарів
Написати коментар